Новости
Общая информация по ЯРБ
Официальные документы
Мероприятия ФЦП
Основные участники
Конкурсы
Аналитические материалы
Инфографика
Зарубежный опыт
Используемые сокращения
Контакты





 
28.04.2016. Заседание научно-технического совета № 10

28 апреля 2016 года в Госкорпорации «Росатом» состоялось заседание научно-технического совета № 10 «Экологическая, ядерная и радиационная безопасность»

Основным вопросом заседания был доклад заместителя Директора по государственной политике в области РАО, ОЯТ и ВЭ ЯРОО – начальника Управления разработки и реализации программ реабилитации объектов наследия Госкорпорации «Росатом» Абрамова А. А., посвященный итогам реализации федеральной целевой программы «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2008 год и на период до 2015 года» и представлению расширенного итогового отчета.

 

Участники заседания отметили огромную важность федеральной целевой программы «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2008 год и на период до 2015 года», обеспечившей возможность перехода от решения неотложных и острых проблем безопасности к их плановому решению, обеспеченному инфраструктурой и технологиями, на долгосрочной основе. Выполнение мероприятий программы было одним из важнейших направлений деятельности Госкорпорации «Росатом». Все установленные целевые индикаторы и показатели программы были выполнены или перевыполнены.

Также в ходе дискуссии была отмечена необходимость представления, рассмотрения и обсуждения итогов программы на разных уровнях. Высказано предложение после проведения детального анализа достигнутых результатов рассмотреть эффективность реализации мероприятий программы на специальном заседании НТС №10 в 1 квартале 2017 года.

В целом, был поддержан и рекомендован к изданию расширенный итоговый отчет, являющийся важным и ценным дополнением к обязательной отчетности, для информирования о результатах выполнения программы.

 
 
Сайт ФЦП по радиационной безопасности © 2024