Новости
Общая информация по ЯРБ
Официальные документы
Мероприятия ФЦП
Основные участники
Конкурсы
Аналитические материалы
Инфографика
Зарубежный опыт
Используемые сокращения
Контакты





 
01.10.15. Международная конференция АЯЭ ОЭСР «Вывод из эксплуатации ядерных объектов: стратегии, практики и вызовы» в рамках «АтомЭко-2015»

decomconference.org

 

С 9 по 11 ноября 2015 года, в Центре международной торговли (Москва), одновременно с VIII Международной выставкой «АтомЭко-2015», впервые пройдет Международная конференция «Вывод из эксплуатации ядерных объектов: стратегии, практики и вызовы», организуемая Агентством ядерной энергии Организации экономического сотрудничества и развития (АЯЭ ОЭСР) при поддержке Госкорпорации «Росатом».

 

Конференция будет проходить в формате открытых сессий по темам: «Государственные, отраслевые и бизнес стратегии вывода из эксплуатации АЭС», «Практический опыт вывода из эксплуатации объектов использования ядерной энергии», «Взаимодействие и различные роли заинтересованных сторон в процессе вывода из эксплуатации». Участники сессий будут иметь возможность подробно обсудить основные подходы при разработке стратегии вывода из эксплуатации в российской атомной отрасли и лучшие практики зарубежных компаний-лидеров в области обращения с РАО и ОЯТ. Также участники рассмотрят степень вовлеченности регуляторов, акционеров, персонала и других заинтересованных сторон в реализацию проектов по выводу из эксплуатации ЯРОО.

 

Для участия в конференции приглашены представители компаний, осуществляющих деятельность в области вывода из эксплуатации ядерных объектов, входящих в контур управления Госкорпорации «Росатом», эксперты АЯЭ ОЭСР, а также представители зарубежных компаний, таких как: JAPCO (Япония), ENSI (Швейцария), JAVYS (Словакия), EDF (Франция), NUKEM Technologies (Германия), NDA (Великобритания), SOGIN (Италия), Belgoprocess (Бельгия), M+W UK (Великобритания), Östhammar municipality (Швеция), SSM (Швеция) и других.

 

В последний день конференции состоится технический тур на Обнинскую АЭС. Опытные сотрудники станции, некоторые из которых работают со дня ее сооружения, расскажут об истории эксплуатации первой в мире АЭС.


Подробная информация и регистрация на сайте  - http://decomconference.org

 
 
Сайт ФЦП по радиационной безопасности © 2024