Новости
Общая информация по ЯРБ
Официальные документы
Мероприятия ФЦП
Основные участники
Конкурсы
Аналитические материалы
Инфографика
Зарубежный опыт
Используемые сокращения
Контакты





 
04.06.15. Форум «АТОМЭКСПО»

1-3 июня в Гостином дворе прошло одно из крупнейших отраслевых мероприятий 2015 года - Международный Форум «АТОМЭКСПО».

 

ГЛАВНАЯ ТЕМА ФОРУМА – «АТОМНАЯ ЭНЕРГЕТИКА – ИМПУЛЬС СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ»

 

На Форуме «АТОМЭКСПО 2015» была организована международная специализированная выставка, а также конгресс с участием представителей международных, государственных и общественных организаций, представителей российских и иностранных компаний, ведущих экспертов в сфере атомной промышленности. В рамках Конгресса участники «АТОМЭКСПО 2015» смогли провести откровенные и обстоятельные дискуссии по всем актуальным темам развития атомной энергетики.

 

Результаты работ, выполненных в рамках ФЦП, были представлены на заседании круглых столов Конгресса, в том числе в докладах сотрудников ИБРАЭ РАН:
• Экологическая безопасность атомной отрасли: от добычи сырья до обращения с радиоактивными отходами. Российский и международный опыт:
 Линге И.И., Бирюков Д.В., Блохин П.А., Ведерникова М.В., Ковальчук Д.В., Мызникова О.Г., Самойлов А.А., Уткин. С.С. «Экологическая оценка опасности ядерно и радиационно опасного объекта: история и перспективы» (Презентация)
 Капырин И.В., Уткин С.С. «Код GERA – новая расчетная платформа обоснования безопасности захоронения РАО»
• Экономическая эффективность, гарантии безопасности при реализации референтных решений в заключительной стадии жизненного цикла объектов использования атомной энергии
 Уткин С.С. «Применимость российского опыта формирования нормативно-правовой модели обеспечения захоронения РАО для стран, планирующих развитие атомной энергии»

 

 
 
Сайт ФЦП по радиационной безопасности © 2024