Новости
Общая информация по ЯРБ
Официальные документы
Мероприятия ФЦП
Основные участники
Конкурсы
Аналитические материалы
Инфографика
Зарубежный опыт
Используемые сокращения
Контакты





 
03.02.2014. Комментарий к Федеральному закону «Об использовании атомной энергии»
 
 

Вышел постатейный комментарий к Федеральному закону «Об использовании атомной энергии» под общей редакцией заместителя генерального директора Госкорпорации «Росатом» Т.Л. Ельфимовой.

 

Комментарий подготовлен коллективом специалистов Института проблем безопасного развития атомной энергетики РАН, Института государства и права РАН, ФБУ «Научно-технический центр по ядерной и радиационной безопасности», ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами» и Госкорпорации «Росатом».


В постатейном комментарии даны необходимые пояснения по содержанию Федерального закона с описанием общего состояния правового регулирования в области использования атомной энергии. В большинстве случаев постатейный комментарий дает описание принятых в его развитие нормативных правовых актов. В ряде случаев рассмотрены варианты дальнейшего развития реализации положений Федерального закона «Об использовании атомной энергии», которые будут определяться подзаконными актами различного уровня.


Комментарий будет полезен для руководителей и специалистов ведомств, организаций и предприятий, занятых в области использования атомной энергии.


Комментарий подготовлен с учетом нормативных правовых актов, действующих по состоянию на ноябрь 2013 года. 

 

 
 
Сайт ФЦП по радиационной безопасности © 2024