Новости
Общая информация по ЯРБ
Официальные документы
Мероприятия ФЦП
Основные участники
Конкурсы
Аналитические материалы
Инфографика
Зарубежный опыт
Используемые сокращения
Контакты





 
10.06.2013. Отраслевое совещание руководителей и специалистов служб охраны труда и радиационной безопасности организаций Росатома

С 3 по 5 июня 2013 года на базе НОУ ДПО «ЦИПК» в Обнинске прошло отраслевое совещание руководителей и специалистов служб охраны труда и радиационной безопасности организаций Госкорпорации «Росатом».


С вступительным словом к участникам обратились директор Департамента ядерной и радиационной безопасности, организации лицензионной и разрешительной деятельности Сергей Райков и советник генерального директора, координатор по вопросам реализации экологической политики Росатома Владимир Грачев.

В рамках совещания обсуждались такие вопросы, как изменение законодательства в области охраны окружающей среды, опыт работы служб по обеспечению природоохранных мероприятий и управлению экологической безопасностью, организация производственного экологического контроля и мониторинга, проблемы регулирования негативного воздействия на окружающую среду, лицензирование и нормирование природоохранной деятельности, внедрение и развитие систем экологического менеджмента, реализация экологической политики Госкорпорации «Росатом», планы и задачи Госкорпорации и ее организаций в области охраны окружающей среды на ближайшую перспективу.


В совещании приняли участие специалисты Госкорпорации «Росатом», ОАО «Концерн Росэнергоатом», ОАО «ТВЭЛ», Института проблем безопасного развития атомной энергетики РАН, а также других предприятий и организаций.


Дополнительная информация на сайте Общественного совета Росатома osatom.ru

 
 
Сайт ФЦП по радиационной безопасности © 2024