Новости
Общая информация по ЯРБ
Официальные документы
Мероприятия ФЦП
Основные участники
Конкурсы
Аналитические материалы
Инфографика
Зарубежный опыт
Используемые сокращения
Контакты





 
27.03.2012. Комментарий к Федеральному закону "Об обращении с радиоактивными отходами …"
  

Вышел постатейный комментарий к Федеральному закону «Об обращении с радиоактивными отходами и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» под общей редакцией заместителя генерального директора Госкорпорации «Росатом» Т.Л. Ельфимовой и заместителя директора ИБРАЭ РАН И.И. Линге.

 

Комментарий подготовлен коллективом специалистов Госкорпорации «Росатом», Института проблем безопасного развития атомной энергетики РАН, Института государства и права РАН и ФГУП «РосРАО».


В постатейном комментарии даны необходимые пояснения по содержанию Федерального закона с описанием общего состояния правового регулирования обращения с радиоактивными отходами. В ряде случаев рассмотрены варианты реализации положений Федерального закона «Об обращении с радиоактивными отходами и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которые будут определяться подзаконными актами различного уровня.

 

Комментарий будет полезен для руководителей и специалистов ведомств, организаций и предприятий, занятых в области обращения с радиоактивными отходами.

 

В ближайшее время комментарий станет доступен в составе компьютерной справочной правовой системы «КонсультантПлюс» и базы данных Электронный периодический справочник «Система ГАРАНТ».

 

 

 
 
Сайт ФЦП по радиационной безопасности © 2024