Новости
Общая информация по ЯРБ
Официальные документы
Мероприятия ФЦП
Основные участники
Конкурсы
Аналитические материалы
Инфографика
Зарубежный опыт
Используемые сокращения
Контакты





Зарубежный опыт решения проблем ядерного наследия
Работы по ядерному наследию в ведущих ядерных державах
Ссылки на Интернет-ресурсы зарубежных организаций
Международное сотрудничество Госкорпорации «Росатом» в области решения проблем ядерного наследия
 
Семинар «Использование комплексных решений при реализации проектов в области вывода из эксплуатации и обращения с ОЯТ и РАО на ядерных и радиационно опасных объектах Госкорпорации «Росатом»

6-8 декабря 2011 года в городе Альценау (Германия) состоялся семинар «Использование комплексных решений при реализации проектов в области вывода из эксплуатации и обращения с ОЯТ и РАО на ядерных и радиационно опасных объектах Госкорпорации «Росатом».

Продолжение...
 
Семинар КЭГ МАГАТЭ «Экономика обращения с отработавшим ядерным топливом: переработка и непосредственная изоляция»

6-7 октября 2011 года в Швеции состоялось 25 пленарное заседание Контактной экспертной группы (КЭГ) МАГАТЭ и семинар по вопросам экономики обращения с отработавшим ядерным топливом (ОЯТ).

Продолжение...
 
Научно-практический семинар «Классификация РАО для целей захоронения»

1-3 марта 2011 года в ИБРАЭ РАН состоялся научно-практический семинар «Классификация РАО для целей захоронения». Семинар был организован с участием Дирекции по ядерной и радиационной безопасности Госкорпорации «Росатом» и Ростехнадзора. В мероприятии приняли участие представители МПР России, Ростехнадзора, ФМБА России, концерна «Росэнергоатом», НТЦ ЯРБ, ФГУП «РосРАО», ФМБЦ им. Бурназяна, ОАО «ВНИИХТ», ОАО «ВНИИАЭС», ОАО «ВНИПИпромтехнологии, других заинтересованных организаций. Со шведской стороны в работе участвовали специалисты Шведского агентства по радиационной безопасности (SSM) и компании «SKB International AB».
Материалы семинара (презентации докладов) >>

Продолжение...
 
15-17 декабря 2010 года, технический семинар в компании NUKEM Technologies (г. Альценау, Германия)

В семинаре приняли участие представители Госкорпорации «Росатом», ИБРАЭ РАН, ОАО «Концерн Росэнергоатом», ОАО «ВНИИАЭС», ОАО «ВНИИНМ», ФГУП ПО «Маяк», ФГУП «ГХК», ОАО «ГНЦ НИИАР», ОАО «НИКИЭТ», ФГУП «ФЦЯРБ, ЗАО «Атомстройэкспорт», ОАО «РАО Проект».

Продолжение...
 
 
Сайт ФЦП по радиационной безопасности © 2024