Новости
Общая информация по ЯРБ
Официальные документы
Мероприятия ФЦП
Основные участники
Конкурсы
Аналитические материалы
Инфографика
Зарубежный опыт
Используемые сокращения
Контакты





 
21.03.2012. Межведомственное совещание полномочных представителей государственных заказчиков ФЦП ЯРБ

19 марта 2012 года в Москве состоялось межведомственное совещание полномочных представителей государственных заказчиков ФЦП ЯРБ.

Продолжение...
 
15.03.2012. Семинар «Подготовка информационных сообщений для общественности при ядерных/радиационных авариях»

В рамках ФЦП ЯБР проводятся работы по созданию и совершенствованию систем для обеспечения и контроля ядерной и радиационной безопасности в условиях нормальной эксплуатации и аварий, в частности ведется подготовка, переподготовка и повышение квалификации специалистов, участвующих в деятельности по аварийному реагированию. 13 марта 2012 года в ИБРАЭ РАН прошел семинар для руководителей информационных служб предприятий Росатома, Концерна «Росэнергоатом», МЧС России,  региональных и местных органов власти, в задачу которых входит информирование населения при ядерных / радиационных авариях.

Продолжение...
 
05.03.2012. Президент России утвердил Основы государственной политики в области обеспечения ЯРБ на период до 2025 года

1 марта 2012 года Президент России Дмитрий Медведев утвердил Основы государственной политики в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности Российской Федерации на период до 2025 года.

Продолжение...
 
13.01.2012. Сборник «Ядерная и радиационная безопасность России»

На сайте опубликован 11 выпуск сборника «Ядерная и радиационная безопасность России». Выпуск был подготовлен по материалам VI Международного ядерного форума, прошедшего в сентябре 2011 года в г. Санкт-Петербурге.

 
23.11.2011. Государственная Дума приняла в третьем чтении проект Федерального закона о регулировании безопасности в области использования атомной энергии

22 ноября 2011 года Госдума приняла в третьем чтении проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях регулирования безопасности в области использования атомной энергии».

Продолжение...
 
17.11.2011. Радиоэкологические чтения В.М. Клечковского в ВНИИСХРАЭ РАСХН

Всероссийский научно-исследовательский институт сельхозрадиологии и агроэкологии (ВНИИСХРАЭ, г.Обнинск) является одним из участников программных мероприятий по повышению защищенности персонала, населения и окружающей среды от радиационного воздействия.

В рамках работ по анализу подходов к радиационной защите объектов живой природы и агросферы 23 ноября 2011 года ВНИИСХРАЭ совместно с Научным советом РАН по радиобиологии, Ядерным обществом России, Международным союзом радиоэкологии и др. научными организациями проводит радиоэкологические чтения по теме «Экология альфа-излучающих нуклидов». С докладами выступят академик РАСХН Р.М.Алексахин и специалисты Института биологии Коми научного центра УрО РАН и ВНИИСХРАЭ.

 
17.11.2011. Клиническому отделу №2 радиационной медицины ФМБЦ им. Бурназяна исполнилось 60 лет

Специалисты Клинического отдела №2 радиационной медицины  Федерального медицинского биофизического центра имени А.И. Бурназяна Федерального медико-биологического агентства принимают участие в работах по направлению «Повышение защищенности персонала, населения и окружающей среды от радиационного воздействия».

Продолжение...
 
3.11.2011. «Атомэко-2011»

31 октября - 1 ноября 2011 года в Москве прошла очередная международная конференция и выставка «Атомэко-2011». Основными темами этого форума стали вопросы обращения с РАО и ОЯТ, а также вывод из эксплуатации ядерно и радиационно опасных объектов.
Материалы конференции размещены на сайте atomeco.ru. Во многих докладах были затронуты различные аспекты реализации ФЦП «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2008 год и на период до 2015 года».

Продолжение...
 
30.10.2011. Журнал «Безопасность окружающей среды»

Вышел новый номер журнала «Безопасность окружающей среды» (№3, 2011), посвященный проблемам вывода из эксплуатации ядерно и радиационно опасных объектов.

Продолжение...
 
19.10.2011. Государственная Дума приняла в первом чтении проект Федерального закона о регулировании безопасности в области использования атомной энергии

18 октября 2011 года Государственная Дума приняла в первом чтении проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях регулирования безопасности в области использования атомной энергии».

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 61 - 70 из 135
 
Сайт ФЦП по радиационной безопасности © 2024